-
-
9
-
1南阳公交车是不是从起点到终点的规定时间每一路公交车时间都不一样?
-
12现在zk6100(28路车型)zk6120(19路小部分车型)有点太破旧了,这样的非空调车开出来多污染南阳环境。坐着也不舒服。其它城市这一号车都报废了,南阳的什么时候报废?
-
3南阳公交的新车什么时候到?两年前我就听说买新车了。现在都过去两年了为什么还没到?
-
15
-
4138路(北线):卧龙公交枢纽站—南阳大桥—南阳世界月季园。 线路走向:卧龙公交枢纽站—麒麟路—北京路—光武路—人民路—范蠡路—明山路—张衡路—滨河路—南阳大桥—迎宾大道—长江路—月季大道—南阳世界月季园。线路长度23.4公里,投入车辆18台,设置32个站点,车次间隔10分钟。 39路(中线):卧龙公交枢纽站—光武大桥—南阳世界月季园 线路走向:卧龙公交枢纽站—麒麟路—百里奚路—中州路—仲景路—建设路—滨河路—光武大桥—
-
0
-
3客流和配车怎么样
-
1
-
6建议1 41路七一路向西延伸,经南阳市中医院至车站路终点站火车站;向东在申伯大道张衡大道口改为经张衡大道向西,沿张衡大道,独山大道,经南阳市中医院独山院区 (骨科医院独山院区)后 沿杜诗路至终点站杜诗路公交站,建议初期发车间隔在20分之内,站点响应式停靠,后期根据客流逐步加密。 原因如下: ①解决南阳市中医院七一院区没有公交直通火车站汽车站的局面 ,方便县城患者去车站换乘。 ②解决南阳市中医院七一院区与独山院区没
-
7
-
0
-
8广大市民朋友: 3月1日起,南阳公交集团将优化调整18路线的部分运行线路。 始发站医专孔明校区公交站调整至南阳技师学院。 终点站两相路车站路口不变。 调整部分线路具体如下: 取消医专孔明校区公交站、卧龙路北京大道东、北京大道卧龙路口北、武侯路北京大道口、武侯路北京大道东、武侯路车站路口西、淯阳桥、温凉河桥、仲景大道滨河大道口等九站。 新增南阳技师学院、龙锦嘉园、南阳农学院市八中、北京大道躬耕路口、躬耕路北京大
-
2广大市民朋友:因车站路躬耕路口北100米处封闭施工,自2023年12月11日起,南阳公交集团将调整公交9路、16路、24路、26路、31路、33路和35路的部分运行路线。待施工结束,以上绕行线路将恢复原线运行。 具体运行线路为: 9路:公交二公司--原线路--工业路--滨河大道--躬耕路--原线路--白河驾校 16路:卧龙公交站--原线路--车站路--卧龙路--工业路--滨河大道--丁奉店--原线路--德士威数码公司 24路:高教园区公交站--原线路--躬耕路--滨河大道--原线路--河南
-
2三年内 南阳公交有望突破60条线路吗?
-
25
-
12
-
2
-
3晚上被坑过,不知道末班车发车时间,结果后来有的车放空回城不拉客。
-
14
-
12自8月7日起,18路公交调整运行路线,原始发站火车站(中州路医专一附院)调整为医专孔明校区,终点站调整为两相路车站路口。具体为运行路线为:医专孔明校区公交站~卧龙路~北京路~武侯路~七一路~滨河路~仲景路~两相路~两相路车站路口。18路调整后新增医专孔明校区公交站、卧龙路北京路口东、北京路卧龙路口北、武侯路北京路口、武侯路北京路口东、武侯路车站路口西、车站路七一路口七站,取消火车站、医专一附院两站,首末班
-
4
-
22
-
36
-
0市民朋友:因光武大道明山路口施工,自2023年11月7日起,市公交集团调整公交5路、14路、25路、29路和30路的部分运行线路。待施工结束,线路会尽快恢复原线路行驶。具体运行线路为: 5路:火车站--原线路--光武大道--仲景大道--范蠡路--独山大道--原线路--新店乡公交站 14路:卧龙公交枢纽站--原线路--中州大道--文化路--新华路--人民路--建设路--独山大道--光武大道--原线路--许平南高速口 25路:卧龙公交枢纽站--原线路--光武大道--仲景大道--建设路--独
-
5
-
0
-
1
-
2
-
5
-
0这几天各路线可少啊,发现没
-
13现有的宇通大多都十年以上的车龄了吧,严重落后时代
-
6[lbk]南阳师院学院协调开通师院至高铁站公交专线[rbk]2024年1月13日-14日是南阳师范学院2024年寒假离校高峰期,学校协调开通学校到高铁东站的公交专线,为同学们离校提供“点对点”服务。 本公交起点为南阳师范学院,终点为南阳高铁站,中间不停。发车时间1月8日-14日,每天白天时段。本次专线为学生自愿选择乘车,南阳公交公司对每个乘车人收费5元,每车满15人即可发车。
-
0
-
0公交车现在都在减车往别的路线跑呢啊
-
0
-
4209路丹江口线在高德地图出行方案上可以查到,但网上查不到相关路线具体信息,有没有知道的老铁告知下发车时刻表
-
34这次算个整活吧就是我发了图片后打出这个车的型号(可以看百度)如果你不懂车型了话可以打出文字如(青年氢能车)
-
18
-
4
-
2今天看到33路有一台混动车在跑。
-
714路有一台新能源车,今天我看到了。问题是电显上写着 开往→许平南高速路口