-
-
0
-
0经批准,开放空调时由原来的6月1日至9月15日、11月1日至次年4月15日调整为6月16日至9月15日、11月1日至次年3月31日。 空调开放期间票价2元/人·次,非空调开放期票价1元/人·次,IC卡在以上两种票价基础上相应执行。 执行空调车季节性票价的线路为:2路、3路、5路、11路、15路、17路、18路、19路、19路支线、26路、27路、28路、29路、30路、33路、38路、46路、60路、62路、63路、64路、65路、70路、201路。
-
68
-
28怀仁教育已经形成产业,成效有目共睹,与其大同学子去怀仁就学,为何就不能在大同四大区,尤其是平城区,云冈区引入怀仁一中分校,不比见大同一中分校强
-
3
-
9随着同煤减负进程的推进,有着20年大专办学历史的大同煤炭职业技术学院归地方也只是时间的问题,大同
-
96一中镇楼,终于有点起色。张书记的功劳。 大同一中 六月飞歌捷报传,百年名校续佳绩。正值轮回更替之际,繁忙而平静的大同一中校园喜讯传来。 1、王兆臻同学以688分位列大同市理科第一名(全省第5名);施景星同学以622分位列大同市文科第一名。 2、600分以上合计137人。其中理科680分以上2人,660分以上6人,600分以上131人;文科600分以上6人,文理科各分数段均居全市第一。 3、文、理科总参考人数981人,一本达线人数736人,在去年提高18个百分
-
1为优化公交线网结构,从2023年10月26日起对公交14路走向做出调整。具体方案如下: 按原线路行驶至“魏都大道源茂街口”站后向南行至同煤快线口掉头,按原线返回。 起止站:大同南站—魏都大道同煤快线口 调整后取消站点:七里村(路北单向)、二电厂(南北双向)、魏都大道青年路口(东西双向)、新南客运站(东西双向) 调整后新增站点:魏都大道同煤快线口(路东单向) 同时将发车时间变更为:大同南站发车时间:首班车6:00 末班车19:00
-
0
-
5
-
31古城修复工作进度已经可以预见,规模确实喜人,但是后续如何经营是个问题。 只是供游览收门票?未免
-
0
-
8
-
21
-
19
-
2
-
613关于2016年新建北都街等三十七条道路土地房屋征收通告 发布时间:2016-05-24 来源:大同新闻网 为进一步01000017“夏季风暴”专项战役开展以来,大同市公安局多措并举,铁拳频击,向盘踞在我市的传销势力发起一波又一波“歼灭战”。 继11日连根打掉蒋某华的“可爱美丽”传销组织后,24日凌晨,市公安局刑侦支队会同城区公安分局、矿区公安分局、恒安公安分局、云泉公安分局、巡特警支队多警联动,一举打掉了以黄某为首的广东“新柏兰”传销组织主干网络,捣毁传销窝点17个,抓获涉传人员136人,刑拘27人,带破非法拘禁案2起,收缴9幅传销体系结构图11254https://m.toutiao.com/is/i8XL2dfH/ - “订婚强奸案”一审宣判:大同订婚强奸案男子以强奸罪被判3年当庭上诉 - 今日头条23061为优化公交线网结构,从9月8日起将对公交60路和61路走向做出调整。具体调整方案如下: 60路:由于原起始站恒圆魏都小区附近调度站,受场站条件限制,车辆占道停放,存在安全隐患。 将起始站由“恒圆魏都小区站”调整至“公交大修厂”站。 调整后取消站点:“恒圆魏都小区”、“西环路永宁街口”、“公交四公司”。(其它停靠站点不变) 有去往御东方向的乘客,在“恒圆魏都小区”站可乘坐31路,或通过4路在“二医院”站、28路在“公交大043为进一步方便群众出行,增加大同南站至云冈区的公交运力接驳,公司决定于2023年8月18日起新开通快速公交606线,具体情况如下: 快速公交606线 起止站:口泉—大同南站 途经站点:口泉、口泉站、回去村、平旺公园南门、华杰里小区、X区、J区(安瑞里南)、L区口(安福里西)、Q区(和瑞街口)、平安大道旺泉路口、同煤快线平安大道口、同煤快线红旗街口、同煤快线永泰南路口、同煤快线恒源路口、大同南站。 该线路核定票价为三元一票制,在2439我就是进来看看那人那山那水还好么。 那些年的故事,那些年的人,都在日记本里呢, 走过得路,喝过得酒,撞过的车。 人生有8苦生老病死,爱别离,很长久,求不得,放不下。最难得都经历了,还有什么。 年轻时,那些最真挚的友情,随着时间变了。 现在,不愿意结交新朋友,不联系老朋友。一个人挺好的。3241煤海大道与南环西延丁字路口要变十字路口吗?212代王府两侧地块要有推进动作了