哎哟
一个牧场里,分别养着有24只鸡、18只鸭、7只鹅、37只羊、13头牛和47头猪,而鸡鸭脚2元/只、羊脚11元/只、鹅脚3.5元/对、牛脚3.7斤/只,23.8/斤,猪脚12.4/斤,1.6斤/只。。。小明把它们全宰了拿它们的脚到市场上卖,将所得到的钱全用来买树苗。 一共买了12棵橙树、19棵梨树、7棵苹果树和18棵柠檬树。梨树两个季度收成一次,每次结果约35.8KG,出售价格5.5元/斤,橙树三个季度收成一次,每次结果40.3G,出售价格8.5元/斤,苹果树一个季度收成两次,每次结果32.4KG,出售价格3.4元/斤,柠檬树一个季度收成一次,每次结果10.3KG,出售价格14.8/斤,小明把每次结果卖得的钱都存起来,请问第八个季度过去了,小明一共卖了多少钱? 答对的我马上粉了。答不出的请粉我