2014年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单
序号 姓名 级班 学号 学院 性别 类别 成绩 获奖
1 谢静 111011A 12011011010 外国语学院 女 B 97 一等奖
2 仇亦然 111192A 12011192004 国教院 女 C 97 一等奖
3 杨承龙 111091C 12011091067 电子学院 男 C 95 一等奖
4 李一迪 212198B 22012198039 国教院 女 D 94 一等奖
5 袁越 111011B 12011011027 外国语学院 女 B 96 二等奖
6 朱艺岚 111191A 12011191017 国教院 女 C 94 二等奖
7 孙强 112152B 12012152073 机械学院 男 C 93 二等奖
8 张峰 110126A 12010126025 文旅院 男 C 92 二等奖
9 夏雨 112041A 12012041042 商学院 男 C 92 二等奖
10 曹金鑫 113041F 12012011063 商学院 女 C 92 二等奖
11 唐旻 111041C 12011041115 商学院 女 C 92 二等奖
12 胡佳慧 111132A 12011132023 艺术学院 女 D 93 二等奖
13 吴文婧 213194A 22013194003 国教院 女 D 93 二等奖
14 夏静静 111011E 12011011097 外国语学院 女 B 94 三等奖
15 王佳 111011F 12011011133 外国语学院 女 B 93 三等奖
16 王绕娟 111181B 12011181060 经济学院 女 C 90 三等奖
17 郑瑶 111181B 12011181074 经济学院 女 C 89 三等奖
18 张静怡 113041E 12013041221 商学院 女 C 89 三等奖
19 刘晓 113122D 12013122086 文旅院 女 C 89 三等奖
20 叶成 112152B 12012152057 机械学院 男 C 88 三等奖
21 谢昕 113041F 12013091086 商学院 男 C 88 三等奖
22 贾铭 111126A 12011126016 文旅院 女 C 87 三等奖
23 朱钱龙 113157A 12013157036 机械学院 男 C 87 三等奖
24 朱敏婕 113191A 12013191006 国教院 女 C 87 三等奖
25 张丽娜 113083B 12013083042 土木学院 女 C 86 三等奖
26 王继伟 113158A 12013158013 机械学院 男 C 85 三等奖
27 程毅 113084E 12013084159 土木学院 男 C 85 三等奖
28 许童心 112121C 12012121066 文旅院 女 D 92 三等奖
29 丁钰 212198B 22012198036 国教院 女 D 92 三等奖
30 叶萌 213198B 22013198049 国教院 女 D 92 三等奖
备注:谢静、仇亦然、杨承龙、李一迪四名同学将参加决赛角逐特等奖,获奖等级待决赛后予以公布。
序号 姓名 级班 学号 学院 性别 类别 成绩 获奖
1 谢静 111011A 12011011010 外国语学院 女 B 97 一等奖
2 仇亦然 111192A 12011192004 国教院 女 C 97 一等奖
3 杨承龙 111091C 12011091067 电子学院 男 C 95 一等奖
4 李一迪 212198B 22012198039 国教院 女 D 94 一等奖
5 袁越 111011B 12011011027 外国语学院 女 B 96 二等奖
6 朱艺岚 111191A 12011191017 国教院 女 C 94 二等奖
7 孙强 112152B 12012152073 机械学院 男 C 93 二等奖
8 张峰 110126A 12010126025 文旅院 男 C 92 二等奖
9 夏雨 112041A 12012041042 商学院 男 C 92 二等奖
10 曹金鑫 113041F 12012011063 商学院 女 C 92 二等奖
11 唐旻 111041C 12011041115 商学院 女 C 92 二等奖
12 胡佳慧 111132A 12011132023 艺术学院 女 D 93 二等奖
13 吴文婧 213194A 22013194003 国教院 女 D 93 二等奖
14 夏静静 111011E 12011011097 外国语学院 女 B 94 三等奖
15 王佳 111011F 12011011133 外国语学院 女 B 93 三等奖
16 王绕娟 111181B 12011181060 经济学院 女 C 90 三等奖
17 郑瑶 111181B 12011181074 经济学院 女 C 89 三等奖
18 张静怡 113041E 12013041221 商学院 女 C 89 三等奖
19 刘晓 113122D 12013122086 文旅院 女 C 89 三等奖
20 叶成 112152B 12012152057 机械学院 男 C 88 三等奖
21 谢昕 113041F 12013091086 商学院 男 C 88 三等奖
22 贾铭 111126A 12011126016 文旅院 女 C 87 三等奖
23 朱钱龙 113157A 12013157036 机械学院 男 C 87 三等奖
24 朱敏婕 113191A 12013191006 国教院 女 C 87 三等奖
25 张丽娜 113083B 12013083042 土木学院 女 C 86 三等奖
26 王继伟 113158A 12013158013 机械学院 男 C 85 三等奖
27 程毅 113084E 12013084159 土木学院 男 C 85 三等奖
28 许童心 112121C 12012121066 文旅院 女 D 92 三等奖
29 丁钰 212198B 22012198036 国教院 女 D 92 三等奖
30 叶萌 213198B 22013198049 国教院 女 D 92 三等奖
备注:谢静、仇亦然、杨承龙、李一迪四名同学将参加决赛角逐特等奖,获奖等级待决赛后予以公布。