丽江吧 关注:932,472贴子:10,036,798
  • 9回复贴,共1

听说是一年级的数学题(这尼玛是在培养特务么)

只看楼主收藏回复

一个人花8元买了一只鸡,9元卖出去了,觉得不合适,又添了1元,花10 元又买回来了,最后11元卖出去了。问他赚没赚钱?赚钱赚多少?为什么?


来自Android客户端1楼2014-11-09 12:45回复
    没赚钱好嘛。


    来自Android客户端2楼2014-11-09 12:55
    收起回复
      把它想成两只鸡,一只赚一块,总共赚了两块钱。是吧


      IP属地:山东来自Android客户端3楼2014-11-09 13:03
      收起回复


        4楼2014-11-09 16:43
        回复
          8块直接卖11,所以亏1块,不要羡慕哥智商


          5楼2014-11-09 16:44
          收起回复