砚山吧 关注:24,515贴子:3,653,210

弥勒服务区东西贵的要死

只看楼主收藏回复

稀饭小碗5块大碗10块!嫩玉麦9块一包,炒饭10块一碗,不管什么东西都比外边两三倍!




来自Android客户端1楼2015-03-05 14:20回复
    所以要自己带干粮


    IP属地:云南2楼2015-03-05 14:22
    回复
      2025-08-20 06:24:48
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      炒饭10块一碗砚山车站也是。


      IP属地:云南3楼2015-03-05 14:30
      回复
        在那些地方就是这样子的,要学会习惯,要么就自己带吃的!


        IP属地:河南4楼2015-03-05 14:32
        回复
          不然人家跑去干什么,都是卖一次客。


          IP属地:云南来自Android客户端5楼2015-03-05 14:35
          回复
            其实服务区就一个德行


            IP属地:云南来自Android客户端6楼2015-03-05 14:36
            回复
              服务区东西本来就普通的2-3倍。 看样子 楼主木有经历过。。。


              IP属地:云南7楼2015-03-05 15:00
              回复
                我买一个烤肠五块钱


                来自Android客户端8楼2015-03-05 15:03
                收起回复
                  2025-08-20 06:18:48
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告


                  IP属地:云南来自iPhone客户端9楼2015-03-05 15:32
                  回复
                    你吃过四五花菜加小点肉丝就十五块的没?


                    来自Android客户端11楼2015-03-05 15:45
                    收起回复
                      高速公路服务区都差不多,一样一样的贵!


                      12楼2015-03-05 16:28
                      回复
                        没有充分竞争的地方(类似于垄断的黑店)都这样,要不自带干粮,或者忍饥挨饿就是了。


                        来自Android客户端13楼2015-03-05 16:49
                        回复
                          大巴司机在那里吃饭 不但免费 还有提成


                          来自Android客户端14楼2015-03-05 16:49
                          回复
                            泡面15一桶饭30还难吃一路上坑死


                            来自Android客户端15楼2015-03-05 16:52
                            回复
                              2025-08-20 06:12:48
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              一看就晓得你是比吃过15一桶的泡面。服务区本来就坑。有些自带泡面去加点热水都要收几块的。


                              来自Android客户端16楼2015-03-05 18:21
                              回复