为纪念“五·四”青年节,4月20日—4月28日,我校区启程文学社面向全校同学发起了主题为“写出你的激情,记录无悔的青春”的征文活动,活动已圆满结束。
此次活动以班级为单位,由各班推荐作品参加比赛,征文启事下发后,同学们积极踊跃参与,反响热烈,在规定时间内将作品收集完毕,数量和质量均达预期,共收到参赛作品900余篇。
由语文组全体老师组成评委会,本着公开、公平、公正的原则,经过初审、复审、终审三个环节的层层选择,最终各年级分别评出一等奖5名,二等奖8名,三等奖12名,学校对获奖同学颁发证书及奖品,获奖名单公布如下:
13级:
一等奖:13.12张欢欢13.5 赵慧13.5 张雅倩
13.3 朱梦欣13.12王璐珍
二等奖:13.9 王亚 13.4 冯艳慧13.2 许慧芳
13.2 王玉秀13.2 岳彩茹 13.13 张苗苗
13.13 张晗 13.10 刘莎
三等奖:13.8李岳 13.9 吴晨13.14王雪花
13.6 孟令茹13.10徐玉婷 13.11 卢梦
13.7刘潇晗 13.3 李涵13.1朱叶
13.8赵娜13.6寇一诺13.10 闫秋香
14级:
一等奖:14.15 武晓洁14.14齐辰辰14.15谢晓洁
14.12 程莎 14.13 张双双
二等奖:14.9 卢营莉14.2 王 露14.10 石秀秀
14.5 张卓 14.2 赵雪梅14.2马爽
14.9 李桂雪14.3 赵瑞巧14.14李潇
三等奖:14.10刘凤田 14.16 祝秀14.4 孙秋香
14.16 孙苗苗14.4 陈杰14.14王甜甜
14.3 李际平 14.8蒋茹梦14.9 马影
14.8 张凤敏 14.5 王靖14.3 陈红
15级:
一等奖:15.4 刘凤娟15.6 刘钰娇15.6 王宇
15.12 赵曦雨15.12 吴凤敏
二等奖:15.14王月 15.4 袁秋月15.14李会蕾
15.8 党玉心15.9 王菲菲 15.13李雯
15.10王叶 15.7 刘文敬
三等奖:15.11许诺 15.2 贾雯15.6 李梦雪
15.7 赵爽15.11孙舒舒 15.11 黄敏
15.11张越 15.13 葛舒宇15.1周伟
15.1 孟贝贝15.4田慧敏15.10 张蒙蒙
这些获奖作品主题鲜明,感悟深刻,具有健康向上的时代气息。此次活动的举办,不仅促进了校园文化的交流,丰富了同学们的校园生活,而且给大家提供了一个展示自我才华的平台,对全面提升我校区大学生素质起到了积极的作用。
此次活动以班级为单位,由各班推荐作品参加比赛,征文启事下发后,同学们积极踊跃参与,反响热烈,在规定时间内将作品收集完毕,数量和质量均达预期,共收到参赛作品900余篇。
由语文组全体老师组成评委会,本着公开、公平、公正的原则,经过初审、复审、终审三个环节的层层选择,最终各年级分别评出一等奖5名,二等奖8名,三等奖12名,学校对获奖同学颁发证书及奖品,获奖名单公布如下:
13级:
一等奖:13.12张欢欢13.5 赵慧13.5 张雅倩
13.3 朱梦欣13.12王璐珍
二等奖:13.9 王亚 13.4 冯艳慧13.2 许慧芳
13.2 王玉秀13.2 岳彩茹 13.13 张苗苗
13.13 张晗 13.10 刘莎
三等奖:13.8李岳 13.9 吴晨13.14王雪花
13.6 孟令茹13.10徐玉婷 13.11 卢梦
13.7刘潇晗 13.3 李涵13.1朱叶
13.8赵娜13.6寇一诺13.10 闫秋香
14级:
一等奖:14.15 武晓洁14.14齐辰辰14.15谢晓洁
14.12 程莎 14.13 张双双
二等奖:14.9 卢营莉14.2 王 露14.10 石秀秀
14.5 张卓 14.2 赵雪梅14.2马爽
14.9 李桂雪14.3 赵瑞巧14.14李潇
三等奖:14.10刘凤田 14.16 祝秀14.4 孙秋香
14.16 孙苗苗14.4 陈杰14.14王甜甜
14.3 李际平 14.8蒋茹梦14.9 马影
14.8 张凤敏 14.5 王靖14.3 陈红
15级:
一等奖:15.4 刘凤娟15.6 刘钰娇15.6 王宇
15.12 赵曦雨15.12 吴凤敏
二等奖:15.14王月 15.4 袁秋月15.14李会蕾
15.8 党玉心15.9 王菲菲 15.13李雯
15.10王叶 15.7 刘文敬
三等奖:15.11许诺 15.2 贾雯15.6 李梦雪
15.7 赵爽15.11孙舒舒 15.11 黄敏
15.11张越 15.13 葛舒宇15.1周伟
15.1 孟贝贝15.4田慧敏15.10 张蒙蒙
这些获奖作品主题鲜明,感悟深刻,具有健康向上的时代气息。此次活动的举办,不仅促进了校园文化的交流,丰富了同学们的校园生活,而且给大家提供了一个展示自我才华的平台,对全面提升我校区大学生素质起到了积极的作用。