看到这次传统 前排的兰p肝的那么辛苦,想试着用个人肝活动的一点经验和数据分析来试着计算结果。
简略数据:
传统单倍歌 53+53*320/150=166.07———— 一首歌能带来的pt收益
双倍 53+53*2*320/150=279.13
3+1 均以满热度计算 461+114
每10wpt 传统前期1+1倍打歌 100000/166.07=598.55(599)————需要的普通歌数量
598.55*53/150=211.49(211) ————需要的活动歌数量
总计599+211=810————合计约为810首 偏差大概为2吧()
传统前期2+1倍打歌 100000/279.13=358.26(359)
358.26*106/150=253.17(253)
总计359+253=612————合计约为612首
传统后期2+4倍打歌 100000/279.13=358.26(359)
358.26*106/600=63.29(63)
359+63=422————合计约为422首
3+1 打安可 100000/575=173.91(174) 174*4=696
3+1 不打安可 100000/471=212.3(212) 212*3=636
前排向(50-100 20wpt+):
以每小时歌22计算(打sw和碧蓝大概能极限24)
传统 前期10wpt 后期10wpt (612+422)/22=47h(原来认真打只要俩天啊())
3+1 全程不打安可 636*2/22=57.81h
摸鱼向(2wpt):
传统 (1+4或者2+4) 1+4: (150+16)/22=7.55h
2+4:(91+16)/22=4.86h
3+1(打安可) 35*4/22=6.36h
以实际来看的话 传统想要打的快一点 省肝一点 节约时间一点 活的久一点(),必不可少选择2+1/2+4打法来快速积累道具来上分。传统想要省钻基本是不现实的。(不过可以通过歌曲sss来获得250钻)
3+1的话前排可以通过不打安可来获得速率上的提升,而且不打安可的话,积累的粉丝数量也比较多 可以更有希望冲击sss。
ps:每10wpt需要的钻石数量(以200级 86体力计算)
传统 2倍 359*38/86*50=7931(7950)
3+1 不打安可 212*50/86*50=6162(6150)
打安可 174*50/86*50=5058(5050)
谢谢各位的耐心看完。
简略数据:
传统单倍歌 53+53*320/150=166.07———— 一首歌能带来的pt收益
双倍 53+53*2*320/150=279.13
3+1 均以满热度计算 461+114
每10wpt 传统前期1+1倍打歌 100000/166.07=598.55(599)————需要的普通歌数量
598.55*53/150=211.49(211) ————需要的活动歌数量
总计599+211=810————合计约为810首 偏差大概为2吧()
传统前期2+1倍打歌 100000/279.13=358.26(359)
358.26*106/150=253.17(253)
总计359+253=612————合计约为612首
传统后期2+4倍打歌 100000/279.13=358.26(359)
358.26*106/600=63.29(63)
359+63=422————合计约为422首
3+1 打安可 100000/575=173.91(174) 174*4=696
3+1 不打安可 100000/471=212.3(212) 212*3=636
前排向(50-100 20wpt+):
以每小时歌22计算(打sw和碧蓝大概能极限24)
传统 前期10wpt 后期10wpt (612+422)/22=47h(原来认真打只要俩天啊())
3+1 全程不打安可 636*2/22=57.81h
摸鱼向(2wpt):
传统 (1+4或者2+4) 1+4: (150+16)/22=7.55h
2+4:(91+16)/22=4.86h
3+1(打安可) 35*4/22=6.36h
以实际来看的话 传统想要打的快一点 省肝一点 节约时间一点 活的久一点(),必不可少选择2+1/2+4打法来快速积累道具来上分。传统想要省钻基本是不现实的。(不过可以通过歌曲sss来获得250钻)
3+1的话前排可以通过不打安可来获得速率上的提升,而且不打安可的话,积累的粉丝数量也比较多 可以更有希望冲击sss。
ps:每10wpt需要的钻石数量(以200级 86体力计算)
传统 2倍 359*38/86*50=7931(7950)
3+1 不打安可 212*50/86*50=6162(6150)
打安可 174*50/86*50=5058(5050)
谢谢各位的耐心看完。