水果捞吧 关注:3,594贴子:9,265
  • 3回复贴,共1
自己做的酸奶和买成品水果捞专用的酸奶成本能差多少?有大佬知道吗


IP属地:北京来自iPhone客户端1楼2021-07-01 18:13回复
    自己做的酸奶,你用的鲜奶多少钱一斤,就相当于做成的酸奶多少一斤,自己做的便宜,但是我用成品酸奶,不是水果捞专用的那种,我觉得水果捞专用的酸奶顾客吃完之后没有太好的体验


    IP属地:黑龙江来自iPhone客户端2楼2021-09-07 02:01
    收起回复