鹦鹉吧 关注:466,603贴子:3,234,269
  • 4回复贴,共1

新手只养一只选什么最好,笼子日用品如何一步到位少花冤枉钱。

只看楼主收藏回复

是吃小米好还是吃商品粮。


IP属地:江苏来自Android客户端1楼2021-07-13 10:31回复
    没人自己顶


    IP属地:江苏来自Android客户端2楼2021-07-13 17:20
    回复
      同问


      IP属地:广东来自Android客户端3楼2021-07-13 22:20
      回复
        常见普通虎皮鹦鹉一对40元,常见饲养铁丝笼(含栖杠食水罐基本配置)一个20~40元,加个小型木质巢箱10元,虎皮牡丹混合谷物粒料10元1~2斤(够吃半月一月左右),这些总共100元基本够了!


        IP属地:河北4楼2021-07-13 23:03
        回复
          省吃俭用的话,不吃进口粮和高级笼子养只虎皮玄凤花不了多少钱


          来自Android客户端5楼2021-07-15 18:24
          回复