成都吧 关注:3,843,482贴子:98,038,899
  • 1回复贴,共1

我刚才算了一笔账

取消只看楼主收藏回复

去外面吃个鱼火锅。三斤鱼。要一百
自己买一条花莲22 一包底料 十块钱左右。配料五块钱左右。然后燃气。水 算一块。煮鱼大概需要十分钟。按照一天一百八小时。一个小时是十二。十分钟就是两块钱
自己吃三斤鱼花费。四十。外面吃是一百。由此得出一个结论


IP属地:四川来自iPhone客户端1楼2022-01-07 20:40回复
    餐饮利润是。一倍


    IP属地:四川来自iPhone客户端2楼2022-01-07 20:41
    收起回复