酥油灯吧 关注:294贴子:1,237
  • 0回复贴,共1

问一下,酥油灯用的是纯酥油吗?感觉应该不是纯酥油吧,酥油5元

只看楼主收藏回复

问一下,酥油灯用的是纯酥油吗?感觉应该不是纯酥油吧,酥油5元一斤,一个灯就是2两的酥油,加上瓶子耗材,成本将近1.5元了。看市场售价2元,批发肯定还得便宜,利润是怎么做到的?


来自Android客户端1楼2023-03-05 15:09回复