眼左右吧 关注:1,594贴子:12,408
  • 3回复贴,共1
求助

李老师本来准备买四个皮球你认为他怎么买更划算每个,皮球五元购买五个皮球上

只看楼主收藏回复



IP属地:美国1楼2023-05-11 16:13回复
    如果每个皮球五元,购买五个皮球总价就是25元,而每个皮球四元的话,购买四个皮球总价就是16元。因此,如果想要更划算,李老师应该购买每个皮球四元的选项,买四个皮球总价为16元。


    IP属地:广西2楼2023-05-25 22:37
    回复
      如果每个皮球五元,购买五个皮球总价就是25元,而每个皮球四元的话,购买四个皮球总价就是16元。因此,如果想要更划算,李老师应该购买每个皮球四元的选项,买四个皮球总价为16元。


      IP属地:重庆3楼2023-05-25 22:37
      回复
        3


        IP属地:江苏来自iPhone客户端4楼2023-12-02 13:06
        回复