1狗粮,,300元15公斤,一天3-4顿,每顿200克,一天800克,,30天就是480元
2奶粉,,50元1500克,一天3-4顿,每顿50克,一天200克,,30天就是200元
3肉类,,50元1500克,一天3-4顿,每顿50克,一天200克,,30天就是200元
4蔬菜,,50元1500克,一天3-4顿,每顿50克,一天200克,,30天就是200元
5零食,,冻干,磨牙棒,一个月算200元
6营养品,,微量元素粉50元500克,补钙粉50元500克。美毛粉50元500克,一天每个20克。30天就是60元,
7玩具+牵引绳,50元,智能电动玩具贵到500元以上,
8拆家防护,围栏。300元,,1米以上的不锈钢狗笼800元
9驱虫一个月内50元外50元,一个月100元
10洗澡,一个月2次,每次100元,一个月2次,一个月200元
11夏天空调,,夏天热,不剪毛就要24小时开空调,一个月300元,剪毛可以省一点
12不能人为准备食物,就要买自动喂食器,300元,
--------------------------------------------------------------------------------------------------
1,2,3,4,5,6,9,这个大概1000元多,我按20公斤体重的时候喂食来算的,,不同时段大小喂的也会不一样,小的时候也是几百块一个月,,
7,8,12,这几个因人而异,10可以省,自己洗,不过小时候洗还轻松,大了洗一次最少2个小时以上,一般人也受不了,
11,这个剪毛可以省一半,但是还是避免不了超过30度开空调,要是中暑就不是一点钱了,冬天就不用空调了,
--------------------------------------------------------------------------------------