孵化吧 关注:45,137贴子:2,042,319
  • 24回复贴,共1
求助

养鸡的成本

只看楼主收藏回复

有没有谁算过养鸡的成本?
我算的是一天三两粮食,一斤粮食玉米+菜籽饼1.65元,半年才卖那就是1.65*0.3*30*6=89.1,其它的费用通通不算。
这本钱是多了还是少了。(刚刚打了特别多,莫名其妙被删了)


IP属地:重庆来自Android客户端1楼2024-01-15 10:30回复
    养鸡只有养上千只以上,要点高科技的才能挣钱的。


    IP属地:海南来自Android客户端2楼2024-01-15 15:07
    收起回复
      大概就是五毛钱一天,很划算了。平均两天一个蛋的话,一个蛋1.5元。一天鸡蛋0.75收回成本


      IP属地:湖南来自Android客户端3楼2024-01-15 22:13
      收起回复
        一个蛋1.5卖不上


        IP属地:河南来自Android客户端4楼2024-01-15 22:43
        回复
          不计成本


          IP属地:广东来自iPhone客户端6楼2024-01-16 00:13
          回复
            .


            IP属地:广东来自iPhone客户端7楼2024-01-16 00:14
            回复
              没具体算过,自己养着玩的


              IP属地:江西来自Android客户端8楼2024-01-16 00:15
              回复
                一只出壳小鸡苗也算3两每天?
                一般以蛋鸡为例, 出壳到6个月一般就20斤饲料左右, 20斤X 1.65元 = 33元
                也就是照你的配方成本. 得出养半年33元


                IP属地:广东来自Android客户端9楼2024-01-16 05:19
                收起回复
                  没算,一个月买粮食300以内,产出有肉有蛋


                  IP属地:广东来自Android客户端10楼2024-01-16 07:37
                  回复
                    养来吃的不计成本,反正吃着就是香,捡蛋就是爽!看着也顺眼


                    IP属地:广东来自Android客户端11楼2024-01-16 07:51
                    收起回复
                      自己吃没算咧


                      IP属地:广东来自Android客户端12楼2024-01-16 08:07
                      回复
                        我不知道什么鸡从出壳到六个月平均一天要吃三两,我养20只5~6斤的大麻鸡,一天生十五六个蛋,一天也吃不了六斤。一般小体型鸡出壳到半年20斤足够了


                        IP属地:湖北来自Android客户端13楼2024-01-16 08:21
                        收起回复
                          养鸡没钱挣,只为了吃个放心,买的鸡都是吃饲料长大的


                          IP属地:湖南来自Android客户端14楼2024-01-16 09:30
                          回复