食为先小吃培训中心吧 关注:16贴子:402
  • 2回复贴,共1

萧山学酱香饼利润高吗,食为先项目价格表

只看楼主收藏回复

酱香饼项目操作灵活,就算你没有足够的投入资金,只要掌握好制作技术,都是能“白手起家”,且不会有任何经营负担。所以当下很多的创业者都对此项目十分感兴趣,那么,萧山学酱香饼利润高吗?

酱香饼成本分析:
酱香饼一般是由“面团+酱料+葱花+芝麻”做成,算上电费(制作酱香饼主要燃料是电)就是制作酱香饼的成本,按一斤面粉大概可以制作5块土家酱香饼,一斤面粉制作的面团成本大概3.5元;酱料成本为12元;葱花芝麻成本为1.5元,烤饼调和油5元,电费4元,把这些加起来再除以5,平均一块饼的成本1.6元。
酱香饼的利润大概在80%左右。但是这里是没有一个具体的数据,因为影响赚钱的原因有很多比如:销售量,开店环境,价格,服务,成本等等。

酱香饼利润分析:
市面上土家酱香饼的售价在一斤9元,而1斤面团可以烤出2斤的酱香饼,2斤酱香饼能够卖18元,减去成本8元,利润在10元左右,利润率高达80%。
在繁华的市区,比如菜市场,每天卖出30斤的酱香饼很简单,按上面利润在10元左右计算,这样每天就能赚300元,一个月能够赚9000元,甚至上万。

看完上面的介绍,是不是觉得做酱香饼生意很不错呢?学做酱香饼技术就来食为先,食为先小吃培训采用“手把手”实操教学模式,随到随学、循环授课、手把手教、包教包会,在教学上理论与实践相结合,使学员能够更多的进行实践操作,熟练的掌握所学的技术,扎扎实实地学到真技术和配方。


1楼2020-08-11 16:52回复


    2楼2020-08-12 08:17
    回复
      2025-08-05 07:59:49
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告


      3楼2020-08-13 08:41
      回复