诗雨月铃吧 关注:71贴子:8,975
  • 12回复贴,共1

~月中☆风铃~『教你们一招』关于一次性墨囊的节省

取消只看楼主收藏回复

2元3元一盒小费太贵了,2元3元一大瓶多划算,一会儿放图。
这是和班上两位同学讨论得到的成果


1楼2012-05-20 16:52回复
    请准备:
    一瓶墨
    一支换囊钢笔
    一管空墨囊
    一个针


    来自iPhone客户端2楼2012-05-20 16:55
    回复
      把针给撕开


      来自iPhone客户端3楼2012-05-20 16:56
      回复
        把针头安上


        来自iPhone客户端4楼2012-05-20 16:57
        回复
          用针管吸墨


          来自iPhone客户端5楼2012-05-20 16:59
          回复
            加进墨囊里


            来自iPhone客户端6楼2012-05-20 17:01
            回复
              插入笔里


              来自iPhone客户端8楼2012-05-20 17:02
              回复
                将剩余的墨水挤入瓶中


                来自iPhone客户端10楼2012-05-20 17:03
                回复
                  清洗


                  来自iPhone客户端11楼2012-05-20 17:04
                  回复
                    清洗


                    来自iPhone客户端12楼2012-05-20 17:05
                    回复
                      收起,否则无意间会被扎死
                      


                      来自iPhone客户端13楼2012-05-20 17:07
                      收起回复
                        我最怕的是那种要吸的,捏的,难捏死了


                        14楼2012-05-20 17:10
                        回复
                          555
                          我们只能用钢笔&铅笔


                          15楼2012-05-20 17:10
                          回复