成都吧 关注:3,843,463贴子:98,048,557

我刚才算了一笔账

只看楼主收藏回复

去外面吃个鱼火锅。三斤鱼。要一百
自己买一条花莲22 一包底料 十块钱左右。配料五块钱左右。然后燃气。水 算一块。煮鱼大概需要十分钟。按照一天一百八小时。一个小时是十二。十分钟就是两块钱
自己吃三斤鱼花费。四十。外面吃是一百。由此得出一个结论


IP属地:四川来自iPhone客户端1楼2022-01-07 20:40回复
    餐饮利润是。一倍


    IP属地:四川来自iPhone客户端2楼2022-01-07 20:41
    收起回复
      不要吃按斤算的,吃按客算的人均50以下 还不用洗碗。


      IP属地:四川来自Android客户端3楼2022-01-07 20:42
      收起回复
        扎心了老铁


        IP属地:四川来自Android客户端6楼2022-01-07 21:05
        回复
          扎心了老铁


          IP属地:四川来自Android客户端7楼2022-01-07 21:05
          回复
            老板会说,人工,店面,水电气,调料


            IP属地:黑龙江来自iPhone客户端8楼2022-01-07 23:19
            收起回复
              会过日子


              来自Android客户端9楼2022-01-07 23:49
              回复
                做菜洗碗的劳动力不算?


                IP属地:四川来自Android客户端10楼2022-01-08 00:09
                收起回复
                  外面吃的是气氛


                  IP属地:上海来自iPhone客户端11楼2022-01-08 07:14
                  收起回复
                    他们鱼的成本还要便宜的多


                    IP属地:上海来自iPhone客户端12楼2022-01-08 07:14
                    回复
                      所以你要开店吗


                      来自Android客户端15楼2022-01-08 09:03
                      回复
                        老铁3斤花鲢才22????


                        IP属地:四川来自Android客户端16楼2022-01-08 09:16
                        收起回复
                          店铺不要钱 水电气不要钱,老板不赚钱,老板不养家糊口,赚你一百多


                          IP属地:广东来自Android客户端17楼2022-01-08 09:54
                          收起回复
                            是是是,老板搞慈善,请人不用花钱,房租水电费店面装修不要钱,设施设备都是别人免费送给他的,老板一家子都喝西北风


                            IP属地:四川来自Android客户端18楼2022-01-08 10:31
                            回复
                              你再算算冰粉,凉面,烧烤,炸土豆


                              19楼2022-01-08 11:11
                              回复