鱼已经帮大伙喂完了,强化概率等游戏数据均来自DN聚集地。
对最终结果我不做任何暗示和承诺,跑出的结果仅供参考!仅供参考!仅供参考!
(重要的事说三遍)
问题1:需要多少智慧可以参加本次活动?
小鲸鱼游出来的结果如下:
为了在活动期间(7天)累计消耗20000个古代智慧并获得【堕落/神圣根源选择袋子】*1,最少需要准备**12200个古代智慧**。以下是每日消耗的详细分析:
### 策略分析
1. **关键目标**:在7天内累计消耗≥20000个古代智慧。
2. **奖励机制**: - 每日消耗≥1000:次日获得300个。 - 每日消耗≥3000:次日获得1300个(300+1000)。
3. **最优策略**:前6天每天消耗3000个,触发最高奖励(1300个/天),第7天消耗2000个,利用前6天的奖励补充消耗。
### 每日支出与奖励计算
- **第1天**: - 消耗:3000个(初始准备) - 剩余:12200 - 3000 = 9200个 - 奖励:1300个(次日可用)
- **第2天**: - 可用:9200 + 1300 = 10500个 - 消耗:3000个 - 剩余:10500 - 3000 = 7500个 - 奖励:1300个
- **第3天**: - 可用:7500 + 1300 = 8800个 - 消耗:3000个 - 剩余:8800 - 3000 = 5800个 - 奖励:1300个
- **第4天**: - 可用:5800 + 1300 = 7100个 - 消耗:3000个 - 剩余:7100 - 3000 = 4100个 - 奖励:1300个
- **第5天**: - 可用:4100 + 1300 = 5400个 - 消耗:3000个 - 剩余:5400 - 3000 = 2400个 - 奖励:1300个
- **第6天**: - 可用:2400 + 1300 = 3700个 - 消耗:3000个 - 剩余:3700 - 3000 = 700个 - 奖励:1300个
- **第7天**: - 可用:700 + 1300 = 2000个 - 消耗:2000个(满足累计20000)
### 总消耗与初始准备- **总消耗**:6×3000 + 2000 = 20000个- **奖励总和**:6×1300 = 7800个- **初始需求**:20000 - 7800 = **12200个**
### 结论通过前6天最大化奖励获取,第7天利用累积奖励完成剩余消耗,最少需要准备**12200个古代智慧**即可达成目标。undefinedundefinedundefined
对最终结果我不做任何暗示和承诺,跑出的结果仅供参考!仅供参考!仅供参考!
(重要的事说三遍)
问题1:需要多少智慧可以参加本次活动?
小鲸鱼游出来的结果如下:
为了在活动期间(7天)累计消耗20000个古代智慧并获得【堕落/神圣根源选择袋子】*1,最少需要准备**12200个古代智慧**。以下是每日消耗的详细分析:
### 策略分析
1. **关键目标**:在7天内累计消耗≥20000个古代智慧。
2. **奖励机制**: - 每日消耗≥1000:次日获得300个。 - 每日消耗≥3000:次日获得1300个(300+1000)。
3. **最优策略**:前6天每天消耗3000个,触发最高奖励(1300个/天),第7天消耗2000个,利用前6天的奖励补充消耗。
### 每日支出与奖励计算
- **第1天**: - 消耗:3000个(初始准备) - 剩余:12200 - 3000 = 9200个 - 奖励:1300个(次日可用)
- **第2天**: - 可用:9200 + 1300 = 10500个 - 消耗:3000个 - 剩余:10500 - 3000 = 7500个 - 奖励:1300个
- **第3天**: - 可用:7500 + 1300 = 8800个 - 消耗:3000个 - 剩余:8800 - 3000 = 5800个 - 奖励:1300个
- **第4天**: - 可用:5800 + 1300 = 7100个 - 消耗:3000个 - 剩余:7100 - 3000 = 4100个 - 奖励:1300个
- **第5天**: - 可用:4100 + 1300 = 5400个 - 消耗:3000个 - 剩余:5400 - 3000 = 2400个 - 奖励:1300个
- **第6天**: - 可用:2400 + 1300 = 3700个 - 消耗:3000个 - 剩余:3700 - 3000 = 700个 - 奖励:1300个
- **第7天**: - 可用:700 + 1300 = 2000个 - 消耗:2000个(满足累计20000)
### 总消耗与初始准备- **总消耗**:6×3000 + 2000 = 20000个- **奖励总和**:6×1300 = 7800个- **初始需求**:20000 - 7800 = **12200个**
### 结论通过前6天最大化奖励获取,第7天利用累积奖励完成剩余消耗,最少需要准备**12200个古代智慧**即可达成目标。undefinedundefinedundefined